История логистики.

Логистика – это новое научное направление, которое занимается транспортными перевозками и их оптимизацией и ">бизнес сувениры. Но, не смотря на то, что это молодая наука, свое начало она берет еще в Древнем Риме.

Сам термин логистика в переводе с древнегреческого языка означает счетное искусство или же можно перевести как искусство вычисления или рассуждения. Как вы понимаете, логистика была еще в Древнем Риме. Но тогда под логистикой понималось распределение товаров продовольствия. Также правилами логистики пользовались и при снабжении армии, для ее перемещения во время походов. Позже, в 19 веке известный теоретик барон Жомини под логистикой понимали особое искусство для управления войсками, которое состояло из планирования, управления войсками, их снабжением и перемещением и самарские родители интернет магазин.

Уже более близкое для нашего понимания значения логистики было сформулировано в Берлине в 1974 году. Под логистикой стали понимать науку, которая занималась планированием, управлением и контролем за перемещением материальных, финансовых и информационных ресурсов. В нашей же стране логистика стала распространенной только в середине 90-х годов.

Основная и самая главная функция логистики на сегодня – это перемещение продукции с помощью транспортных средств. Осуществляется это с помощью заранее выработанной технологии. В настоящее время данное направление получает все больше распространение и применение. Помимо этого логистика занимается еще помимо перевозки грузов их упаковкой и складированием, а также маркетингом всех транспортных перевозок.